АКЦИЯ!

При заказе гранитного памятника ЦВЕТНИК В ПОДАРОК!

Цоколя из гранита на могилу в Уфе - заказывайте
г. Уфа, Пр.Октября, 125
г. Уфа, Пр. Октября 87 м-н Буратино, цок эт
г. Уфа, ул. Тимашевская 42а
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок

Услуги

Цоколя из гранита

Описание

Цоколя из гранита на могилу

Цоколя из гранита на могилу, по сути, представляет собой особую огранку захоронения, установку которой осуществляют в силу ряда причин. Если говорить о материале для изготовления, то лучшим вариантом будет гранит, в силу красоты текстуры, а также по причине высокой прочности и неприхотливости. Лучше всего делать заказ на изготовление цоколя на могилу в той же самой мастерской, в которой сделан заказ на надгробный памятник.


Каково предназначение цоколя из гранита на могилу?

Цоколь имеет важность для всей конструкции по определенным причинам. Причины таковы:

  • Цоколь на надгробии делает устойчивым всё сооружение;
  • Создает помехи в проседании почвы;
  • Играет роль опоры для различных составляющих, при этом способствуя сохранению устойчивости;
  • Играет роль помехи в перекашивании надгробия.

Вы имеете возможность лично убедиться, что в данном случае акцент сделан не на эстетику, а на практичность. Следует упомянуть, что иногда встречается мраморный надгробный цоколь. Но подобное встречается редко в силу понятных причин, а именно низкой прочности мрамора по сравнению с гранитом. В таком случае, может возникнуть вопрос, как правильно приобретать гранитный цоколь?

tsokolya1.jpg tsokolya2.jpg


Гранит является лучшим материалом для изготовления надгробных цоколей. Прочность, долговечность и износостойкость – вот те качества гранита, которые говорят в пользу этого материала.

Важно подобрать цоколь определенной модели и формы, и осуществлять его изготовление вместе с надгробием. Почему? Первое: изготовление цоколя вкупе с памятником упростит задачу. Второе: для изготовления будет использован тот же материал, что и для надгробного памятника, а потому будет совпадение в расцветке и текстуре. Третье: это облегчит процесс ухода за сооружением.

Помимо натурального гранита, при изготовлении применяют гранитополимер – материал искусственного происхождения. Показатели качества у цоколя из гранитополимера будут ниже, потому как в состав материала входят кварцевый песок, гранитная крошка и смола. А потому, цоколь из такого материала будет нуждаться в уходе, и будет обладать рядом ограничений.


Изготовление надгробных цоколей в Уфе является одним из направлений деятельности фирмы «Антик Гранит». Наши мастера готовы предоставить Вам помощь в выборе подходящего варианта надгробного цоколя.

Яндекс.Метрика